menjadikan orang mualaf

Konsultasi permasalahan sosial mualaf, desakan dan dorongan moral yang terjadi, InsyaAllah kami bantu semampu kami

menjadikan orang mualaf

Postby ibrahim_jambang » 02 Sep 2009 14:34

hallo semuanya teman2 forum keluarga mualaf indonesia...
saya ibrahim, saya seorang muslim dan saya berpacaran dengan gadis yang non-muslim sudah hampir 2 tahun setengah,saya sangat cinta dengan gadis itu dan ingin sekali kearah yg lebih serius dan membawanya ke dalam muslim... dia lahir dari keluarga yg beda juga,, bapaknya seorang haji dan ibunya non...
kira2 masih ada atau tidak yah suatu kemungkinan agar dia menjadi mualaf???
lalu apakah ada doa khusus untuk menyadarkan, membuka dan memluluhkan hatinya agar menjadi mualaf???
lalu tawakal apa yg harus saya lakukan agar dia luluh???
saya sangat menunggu saran dan bantuan teman2 semua...
terima kasih sebesar2nya....
ibrahim_jambang

Re: menjadikan orang mualaf

Postby daffa » 17 Apr 2010 11:01

ibrahim_jambang wrote:hallo semuanya teman2 forum keluarga mualaf indonesia...
saya ibrahim, saya seorang muslim dan saya berpacaran dengan gadis yang non-muslim sudah hampir 2 tahun setengah,saya sangat cinta dengan gadis itu dan ingin sekali kearah yg lebih serius dan membawanya ke dalam muslim... dia lahir dari keluarga yg beda juga,, bapaknya seorang haji dan ibunya non...
kira2 masih ada atau tidak yah suatu kemungkinan agar dia menjadi mualaf???
lalu apakah ada doa khusus untuk menyadarkan, membuka dan memluluhkan hatinya agar menjadi mualaf???
lalu tawakal apa yg harus saya lakukan agar dia luluh???
saya sangat menunggu saran dan bantuan teman2 semua...
terima kasih sebesar2nya....

pak Ibrahim, bagaimana sekarang status anda pak? apakah sudah jadi menikah dengan gadis tsb atau bagaimana?
InsyaAllah pak, jika datang hidayahNya, tidak akan ada orang yang mampu menolaknya. kita berdoa bersama agar gadis impian bapak bisa menjadi seorang muallaf.
Image

Image
daffa
Junior User

Return to Konsultasi Mualaf